Боксер Александр Усик выиграл поединок у Дерека Чисоры

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик провел свой первый бой в новой для себя супертяжелой категории. Он встречался в Лондоне с известным британским тяжеловесом Дереком Чисорой и победил единогласным решением судей по итогам 12 раундов.

В столице Великобритании на Wembley Arena состоялся вечер профессионального бокса. Главным поединком этого матч-турнира стал бой Александра Усика и Дерека Чисоры. Уроженец Крыма, который был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, выиграл у темнокожего британца единогласным решением судей.

Бой между Усиком и Чисорой стал главным событием вечера в Лондоне и боксерам пришлось провести на ринге все 12 раундов. Однако, несмотря на то, что для Чисоры этот поединок был домашним, все три арбитра боя отдали победу Усику. Счет записок – 117:112, 115:113, 115:113.

После этого Усик, который перешел в супертяжи из первого тяжелого веса, где он собрал все титулы, стал официальным претендентом на титул Всемирной боксерской организации (WBO) в самой престижной категории. Таким образом, следующий бой он должен провести против победителя боя между чемпионом WBO, WBA, IBF, IBO в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа и болгарином Кубратом Пулевым, который состоится 12 декабря в Лондоне.