Вуэльта Испании. Француз Гудю выиграл 11-й этап веломногодневки, Власов – 6-й

Французский велогонщик Давид Гудю из команды Groupama-FDJ стал победителем 11-го этапа престижной веломногодневки "Вуэльта Испании". Дистанцию в 157 км он преодолел за 4 часа 54 минуты 13 секунд.

Французский велогонщик команды Groupama-FDJ Давид Гудю выиграл 11-й этап престижной велосипедной многодневной гонки "Вуэльта Испании". Пилот преодолел этап общей протяженностью в 157 километров за 4 часа 54 минуты 13 секунд.

Второе место по итогам гонки занял испанец Марк Солер из команды Movistar, а замкнул тройку лучших австрийский гонщик Team Sunweb Майкл Сторер. Российский спортсмен команды Astana Александр Власов завершился этап на 6 месте. Он отстал от победителя на 58 секунд.

Генеральную классификацию продолжает возглавлять словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma (45 часов 28 минут 31 секунда). Эквадорец Ричард Карапас из Ineos идет вторым с аналогичными показателем, а ирландец Дэниэл Мартин из Israel Start-Up Nation занимает третью строчку (+0,25). Власов занимает 15-е место.