Марко подтвердил, что Квят потеряет место в Alpha Tauri по окончании сезона


scuderiaalphatauri.com

Российский пилот Scuderia Alpha Tauri Даниил Квят близок к уходу из команды. На это намекнул советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко. Функционер признался, что вместо Квята в следующем сезоне за "Скудерию" будет выступать Юки Цунода.

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко сообщил о предстоящих переменах в составе пилотов команды Alpha Tauri. Функционер дал понять, что российский пилот "Скудерии" Даниил Квят лишится своего места вне зависимости от своих результатов в оставшейся части сезона "Формулы-1".

Марко заявил: "В нынешнем сезоне Гасли пилотирует отлично, но он не перейдет из-за этого в Red Bull перед началом следующего сезона. Он нужен Alpha Tauri в роли лидера, – приводит его слова GP Blog. – В следующем сезоне вместе с ним в команде будет выступать очень молодой пилот. Значит ли это, что Квят будет заменен Цунодой? На это можно посмотреть и с такой стороны".

Напомним, что накануне Квят финишировал на восьмом месте по итогам квалификации Гран-при Эмилии-Романьи в Имоле.

Сам россиянин осторожно отвечает на вопросы о своем будущем в Alpha Tauri. Он признавался, что ситуация по его дальнейшей карьере непростая. На его место прочат воспитанника молодежной программы Red Bull Юки Цуноду, который на данный момент является пилотом младшей "Формулы-2".