Тренеру "Ростова" Карпину стыдно за работу российских футбольных арбитров

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после матча 13 тура премьер-лиги против "Спартака" высказался о работе российских судей. Наставник ростовчан признался, что работа некоторых из них вызывает у него чувство стыда.

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал судейство российских футбольных арбитров после матча 13 тура чемпионата России против "Спартака" (1:0). Ростовчане завершали матч в меньшинстве.

"О судействе в сегодняшнем матче говорить ничего не буду. Мы много говорим о судействе: их отстраняют, меняют наказания, – цитирует Карпина "Спорт-экспресс". – Я смотрел видео с матча "Чертанова" и "Чайки", где работал Турбин – он же судил нас матч с "Сочи". Мне даже стало стыдно за ближнего. Стыдно за таких людей".

Напомним, что во встрече "Ростова" и "Сочи" в 10 туре премьер-лиги Турбин по ходу матча удалил футболиста "Ростова" Матиаса Норманна, а после – и Карпина. Встреча завершилась поражением "желто-синих" (2:4).

Вскоре Турбин был отстранен от работы на матчах РПЛ и был переведен в Футбольную национальную лигу. Там он уже успел отработать матч 18 тура между "Чертаново" и "Чайкой". В этой встрече он не назначил три пенальти за подножку, игру рукой и снос вратарем нападающего. Работа арбитра подверглась критике.