Первый за 392 дня гол Азара помог "Реалу" обыграть "Уэску"


EPA

Бельгийский нападающий "Реала" Эден Азар помог мадридцам добиться победы в матче восьмого тура чемпионата Испании против "Уэски". Бельгиец забил первый гол за предыдущие 392 дня, а "Реал" победил со счетом 4:1.

Мадридский "Реал" одержал победу в матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу над "Уэской". Встреча проходила в Мариде и завершилась победой "сливочных" со счетом 4:1.

Первый гол в матче забил нападающий "Реала" Эден Азар. Для бельгийца это взятие ворот стало первым за предыдущие 392 дня: прежний его гол за "сливочных" был забит пятого октября 2019 года также в матче Примеры против "Гранады" (4:2). Не поражал ворота соперников Азар и в матчах за сборную Бельгии.

Помимо бельгийца голы в ворота "Уэски" забивали Федерико Вальверде и Карим Бензема, оформивший дубль. У "Уэски" голом престижа отличился Давид Феррейро.

Для "Реала" эта победа стала пятой в текущем сезоне турнира. Благодаря домашнему успеху подопечные Зинедина Зидана набрали 16 очков, и возглавляют таблицу Ла Лиги. "Уэска" же с пятью баллами располагается на 18-й строчке.