Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Вене

spbopen.ru

Вторая ракетка России Андрей Рублев завоевал место в финале теннисного турнира в Вене. В борьбе за путевку в решающий матч россиянин обыграл Кевина Андерсона из ЮАР. Соперник Рублева отказался от продолжения борьбы во втором сете.

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в финал турнира в Вене. В субботнем полуфинале вторая ракетка России встречался с южноафриканцем Кевином Андерсоном, по ходу матча отказавшегося от продолжения борьбы.

Рублев оставил за собой первый сет – 6:4. Во второй партии россиянин вел со счетом 4:1 и именно в этот момент представитель ЮАР отказался от продолжения борьбы. Он сослался на полученное повреждение. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

В финальном поединке соперником Рублева станет победитель пары Лоренцо Сонего (Италия) – Даниэль Эванс (Великобритания). Второй полуфинальный матч состоится субботним вечером.