Тема:

Выборы в США 2 дня назад

Президентская гонка в США выходит на финишную прямую

Кандидаты в президенты США провели несколько встреч с избирателями сразу в трех штатах за минувший день. Их выступления не стали чем-то новым. Трамп и Байден, не сговариваясь, полили друг друга грязью и остались весьма этим довольны.

До президентских выборов в США осталось 4 дня. Дональд Трамп и Джо Байден активизировались и стали проводить еще больше митингов, чтобы переманить избирателей.

Накануне оба кандидата побывали сразу в трёх штатах: Мичигане, Миннесоте, Висконсине. Традиционно, большую часть выступлений строили на взаимных обвинениях, отмечает телеканал "Россия 24".

Республиканец Трамп заявил, что если к власти придут демократы, то США ждёт анархия и разруха. А Байден, как обычно, обвинил соперника в масштабах эпидемии коронавируса в стране.

"Дональд Трамп выкинул белый флаг и сдался перед коронавирусом. Помните, как он сказал в интервью, что еще в конце января знал о том, что угроза смертельна? Но он никого об этом не предупредил! Он испугался и запаниковал! Но я – в отличие от него – не сдамся", – судорожно прохрипел в микрофон Джо Байден.

"С Байденом у американцев нет будущего! Он поклялся уничтожить нашу нефтяную промышленность. То есть, зимой у нас не будет отопления, а летом – мы умрём от жары без кондиционеров! Не будет ни школ, ни выпускных, ни дня независимости США! Только хаос и разруха", – небрежно парировал Дональд Трамп.