Липецкую область накроет сильный туман

На Липецкую область опустится туман, видимость на дорогах будет затруднена. Спасатели просят автомобилистов по возможности отказаться от поездок.

В ближайший час с сохранением в течение ночи и утра в Липецкой области ожидается туман с видимостью менее 500 метров. Главное управление МЧС по Липецкой области просит автомобилистов воздержаться от поездок. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

Как говорят специалисты, все предметы в тумане воспринимаются намного дальше, чем на самом деле. Если этого не избежать, необходимо максимально снизить скорость. В условиях плохой видимости скорость может составлять, как 20, так и 5 километров в час. Если видимость не превышает двадцати метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более 10 километров в час. Также спасатели обращают внимание на то, что нельзя доверять задним огням идущего впереди авто — дистанцию стоит держать ощутимо больше, чем в обычных условиях.

Жителям региона напоминают, если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия — 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.