Тема:

Выборы в США 22 часа назад

Опрос: Трамп сокращает отставание от Байдена по популярности


EPA

За последние несколько недель президент США Дональд Трамп сократил отставание по популярности среди избирателей от кандидата на высший государственный пост от демократической партии Джозефа Байдена. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного телеканалом Fox News.

Результаты социологического опроса, проведенного телеканалом Fox News, свидетельствуют, что за последние несколько недель президент США Дональд Трамп незначительно сократил отставание по популярности среди избирателей от кандидата-демократа Джозефа Байдена.

На вопрос, кого из политиков поддержали бы респонденты на президентских выборах, если бы волеизъявление состоялось сейчас, 52 процента опрошенных ответили, что отдали бы свой голос Байдену, 44 процента – поддержали бы Трампа. Еще порядка 2 процентов сообщили, что проголосовали бы за другого кандидата. Не стали бы поддерживать ни одного политика также 2 процента респондентов.

В аналогичном опросе, проведенном в начале октября, за Байдена были готовы проголосовать 53 процента опрошенных, за Трампа – 43 процента, сообщает ТАСС.

Всеобщие выборы пройдут в США 3 ноября, на них будут избираться президент и вице-президент Соединенных Штатов, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.