Полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома с детьми в Котовске

Подозреваемый в поджоге дома в Котовске задержан. При пожаре серьезно пострадала женщина и трое ее детей.

Сегодня утром правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в поджоге квартиры в Котовске, где находилась 30-летняя женщина с тремя детьми. ГТРК "Тамбов" напоминает, пожар произошёл вчера, 29 октября. В результате ожоги получили трое малолетних детей, а также их мать, которая сама смогла вынести детей из горящего дома. Сейчас женщина в реанимации, по словам врачей, в тяжёлом состоянии. Дети чувствуют себя удовлетворительно, но тоже в больнице.

По одной из версий 31-летний глава семейства в ночь со среды на четверг, будучи в состоянии опьянения, поругался с супругой и, уходя из дома, поджёг веранду. А затем скрылся. Полицейским понадобились сутки, чтобы найти беглеца.

- Весь личный состав тамбовской полиции был ориентирован на задержание поджигателя. В течение суток были проверены все возможные места, где мог прятаться злоумышленник. Обследован близлежащий лес и дачный массив. Утром 30 октября подозреваемый был задержан в дачном кооперативе в одном из заброшенных домиков. В настоящее время подозреваемый задержан, доставлен в отдел полиции, устанавливаются обстоятельства произошедшего, – рассказал Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, сейчас ведутся следственные действия с участием злоумышленника. В ближайшее время рассмотрят вопрос об избрании ему меры пресечения.