Костромским кафе и ресторанам сократили режим работы

С 1 ноября в Костромской области меняются временные ограничения на работу предприятий общественного питания. Если ранее они должны были закрываться в час ночи, то теперь запрет на работу кафе и ресторанов действует после 23:00.

Костромским кафе и ресторанам сократили режим работы. Изменения вступают в силу с 1 ноября. Такое решение принял региональный оперативный штаб.

Согласно поправкам, внесённым в действующее постановление губернатора (в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 года), с 1 ноября в Костромской области меняются временные ограничения на работу предприятий общественного питания. Если ранее они должны были закрываться в час ночи, то теперь запрет на работу кафе, ресторанов и других предприятий общепита действует после 23:00. Утром заведения могут открываться, как и прежде – с 6:00.

ГТРК "Кострома" добавляет, изменения не коснулись работы организаций по доставке еды и на вынос – такие услуги в ночное время по-прежнему можно оказывать.