Пристегивала наручниками и избивала своих детей: на жительницу Кубани завели дело

В отношении жительницы Кубани возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих троих малолетних детей. В настоящее время дети изъяты у матери и помещены в Апшеронский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Дело передано в суд.

В Краснодарском крае правоохранительные органы завели уголовное дело на мать, которая истязала своих трех малолетних детей. В течение полугода она оставляла детей без присмотра, пристегивала наручниками и ругалась матом.

По материалам следствия, 40-летняя мать с тремя детьми, двое из которых близнецы, проживала в частном доме поселка Нефтегорск Апшеронского района. Дети часто оставались одни. Возвращаясь, мать ругалась на них, била шваброй, о чем свидетельствуют следы на теле мальчиков. А однажды приложила руку дочери к раскаленной печи и удерживала некоторое время. Девочка получила ожоги.

Как сообщает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1", дети были отправлены в Апшеронский реабилитационный центр для несовершеннолетних, где их ставили на временное проживание.

Уголовное дело в отношении матери по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей" отправлено в суд.