Убил и закопал соперника. Молодого новосибирца ждёт суд

В отношении 18-летнего новосибирца возбуждено уголовное дело за убийство 19-летнего юноши. Обвиняемый нанёс оппоненту не менее десяти ножевых ударов в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Подозреваемый закопал тело потерпевшего в лесном массиве, после чего с места происшествия скрылся.

Сотрудники регионального управления Следственного комитета по Новосибирской области раскрыли убийство 19-летнего новосибирца, об этом сообщила пресс-служба ведомства, пишет ГТРК "Новосибирск".

Трагедия произошла 11 января 2020 года в Дзержинском районе Новосибирска. По версии следствия, к обвиняемому обратился его знакомый с просьбой припугнуть 19-летнего парня. У заказчика "дружеской услуги" и будущей жертвы был конфликт из-за девушки.

На встречу с новосибирцем обвиняемый пришёл с ножом. Разговора с соперником своего знакомого зашёл в тупик – договорится не удалось, и 17-летний парень достал нож. Им он нанёс оппоненту не менее десяти ударов в шею.

"От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Не желая быть изобличённым, обвиняемый закопал тело потерпевшего в лесном массиве, после чего с места происшествия скрылся", – рассказали в ведомстве.

В отношении теперь уже 18-летнего новосибирца возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Следователи собрали доказательную базу, необходимую для изобличения подозреваемого как преступника. В настоящий момент материалы дела передали в суд.