Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Благополучие белорусов зависит от силовиков, подчеркнул Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что благополучие и стабильность в белорусском обществе зависят от эффективности работы силовых структур республики. Накануне он произвел перестановки в силовом блоке.

Благополучие и стабильность Белоруссии зависят от эффективности работы силовых структур. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В пятницу он представил нового главу МВД Ивана Кубракова и начальника минской милиции Михаила Гриба​​​. Как сообщает БелТА, Лукашенко отметил, что Кубраков прошел путь от милиционера-водителя до начальника главного управления внутренних дел Мингорисполкома. Благодаря его работе, были грамотно распределены силы и средства и "обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий".

Лукашенко подчеркнул, что органы внутренних дел уверенно контролируют обстановку в стране. Они могут "упредить обострение", защитить общество и каждого гражданина.

Также белорусский лидер поблагодарил прежних руководителей ведомств, сказав, что они "продолжат службу на благо Белоруссии и народа". Накануне он назначил их своими представителями в Гродненской и Брестской областях.