В Пензе заключенному увеличили срок за чай "с секретом"

В Пензенской области пресекли передачу наркотических средств в колонию. Заключенному пыталась передать наркотики его мать. В совокупности с ранее вынесенным приговором мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Осужденный пензенской колонии №5 признан виновным в попытке приобрести наркотики в крупном размере. Известно, что уже отбывая наказание за незаконный оборот запрещенного вещества, он смог договориться о покупке наркотика для личного употребления. Как отметили в пресс-службе Первомайского районного суда, "запрещенку" мужчине в колонию доставила его мать в чае, пишет ГТРК "Пенза".

"При обследовании содержимого ее ручной клади было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения общей массой 97,82 граммов, что является наркотическим средством в крупном размере. При назначении подсудимому наказания суд учел смягчающие обстоятельства явку с повинной, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья подсудимого и его матери, а также отягчающее обстоятельство рецидив преступлений", — сообщили в пресс-службе районного суда.

В совокупности с ранее вынесенным приговором мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.