Жителя Чебоксар задержали за попытку изнасилования 18-летней девушки

В Республике Чувашия сотрудники полиции задержали подозреваемого в насильственных действиях 38-летнего мужчину. Ему предъявили обвинение.

В Чебоксарах задержали мужчину, который попытался изнасиловать 18-летнюю горожанку, когда та возвращалась домой из ночного клуба. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Происшествие произошло в подъезде, где живет потерпевшая. Мужчина догнал девушку и попытался совершить насильственные действия, однако у него не получилось. Потерпевшая оказала сильное сопротивление и кричала на помощь.

На шум прибежал сосед и спугнул 38-летнего насильника. Он скрылся с места преступления, украв у девушки телефон. По версии следствия, обвиняемый уроженец Красноармейского района. Украденный телефон стал главной уликой в поиске преступника.

"В ходе назначенного по уголовному делу судебной экспертизы, на данном телефоне был обнаружен ДНК-профиль подозреваемого. Со слов потерпевшей составлен фото-робот преступника, который был разослан по всем отделениям полиции", – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашии Евгения Кузнецова.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в насилии, ему предъявлено обвинение.