В Приморье могут продлить осенние каникулы школьников

Из-за сложной эпидемиологической обстановкой приморским школьникам могут продлить каникулы. Оценить обстановку должны главы муниципалитетов.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в крупных городах Приморья могут на неделю продлить каникулы для учащихся школ, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства края. Об этом шла речь на заседании регионального оперативного штаба 29 октября.

Напомним, сегодня в Приморье зафиксирован очередной антирекорд по числу новых случаев коронавируса. Заболели еще 187 человек, в общей сложности – 14980. Два человека не справились с болезнью, таким образом жертвами коронавирусной инфекции в Приморье стали 149 человек. Выздоровели 12149 пациентов, из них 113 – за последние сутки.

В связи с неблагополучной эпидситуацией главный санитарный врач Приморья предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании.

Глава региона призвал глав муниципалитетов, в первую очередь, крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на своих территориях и, не затягивая, принять взвешенное решение.

"Надо решение принимать сегодня или завтра, чтобы родители понимали, сколько свободного времени будет у их детей. Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов", – заявил Олег Кожемяко.