Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Анталье от коронавируса умер российский турист


pxfuel.com

Российские дипломаты в турецкой Анталье вместе с местными властями и страховой компанией решают вопрос о репатриации тела 60-летнего туриста из России. Он приехал на отдых в конце сентября, а через неделю заболел коронавирусом. Накануне стало известно, что мужчина скончался.

Во время отдыха в турецкой Анаталье от коронавируса скончался 60-летний российский турист. Эту информацию подтвердили в российской дипмиссии.

В координации с местными властями и страховой компанией сейчас предпринимаются необходимые шаги для репатриации тела, сообщили РИА Новости в генконсульстве России в Анталье.

Мужчина приехал с женой на отдых в Сиде (провинция Анталья) в конце сентября, а через неделю у него диагностировали коронавирус.

За его лечение образовалась задолженность. Этот вопрос, по словам российского дипломата, "относится к сфере договорных отношений между страховой компанией и застрахованным лицом".

Ранее глава минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что пандемия коронавируса в стране достигла второго пика: в сентябре и октябре неоднократно фиксировались максимальные с начала мая показатели новых заражений за сутки.