Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Самоизоляция, ограничения на передвижение, Рождество в июле: коронавирус вносит правки

С начала пандемии коронавируса COVID-19 в мире зарегистрировано почти 44,5 миллиона случаев инфицирования. Рост числа заболевших наблюдается во многих странах мира. Власти ужесточают антикоронавирусные меры.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире составляет почти 44,5 миллиона. Рост уровня заболеваемости наблюдается во многих странах, сообщает телеканал "Россия 24".

В Испании еще четыре региона ввели жесткие ограничения на передвижение. Выехать в другие районы можно только в случае крайней необходимости – для визита к врачу, учебы, работы, помощи родственникам.

На Кипре ушел на вынужденную самоизоляцию министр иностранных дел. В его ближайшем окружении выявили заразившегося коронавирусом.

В США Билл Гейтс назвал американскую систему тестирования на COVID-19 худшей в мире.

А Ким Кардашьян взбесила интернет-пользователей тем, что отметила свой день рождения шумной вечеринкой в кругу друзей и родных без масок и социальной дистанции. Хотя праздновали они на частном острове.

В Бельгии главный эпидемиолог страны выступил с неожиданным предложением – перенести Рождество на июль. Тогда, по его прогнозам, пандемия пойдет на спад.