"За козла ответишь". Пьяный пермяк избил своего друга

К 2 годам колонии приговорили молодого пермяка за избиение друга. Потерпевшего госпитализировали с тяжелыми травмами. Оперативники в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Полицейские выяснили, что конфликт начался после оскорбления, а оба мужчины – друзья со школьной скамьи. Осужденный подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

В Перми суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, пишет ГТРК "Пермь".

Весной в одном из магазинов по ул. Менжинского между двумя мужчинами 1997 года рождения произошла драка на фоне распития спиртных напитков. В присутствии покупателей злоумышленник нанес несколько ударов оппоненту, после чего последний упал. Затем гражданин прыгнул на голову потерпевшему и еще несколько раз ударил лежавшего мужчину, а после покинул место.

"Потерпевшего госпитализировали с тяжелыми травмами. Оперативники в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Полицейские выяснили, что конфликт начался после оскорбления, а оба мужчины – друзья со школьной скамьи", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По словам мамы одного из участников конфликта, молодые люди были друзьями с первого класса. Драка началась после того, как один из приятелей назвал своего друга "козлом". Осужденный подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.