Новосибирца поймали с большой партией наркотиков

В Новосибирской области мужчине грозит до 20 лет лишения свободы за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических веществ или их аналогов. В ходе досмотра полиция обнаружила в салоне автомобиля пакетики с амфетамином и мефедроном общей массой более 300 граммов.

Жителя Новосибирска задержала полиция с крупной партией наркотиков на трассе "Тюмень-Омск". Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Тюменской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

Автомобиль 30-летнего новосибирца остановили правоохранители для проверки документов. Однако мужчина вёл себя беспокойно, и сотрудники правопорядка решили осмотреть его машину. В ходе досмотра полиция обнаружила в салоне пакетики с амфетамином и мефедроном общей массой более 300 граммов. Мужчина признался, что вёз наркотики в Новосибирск для продажи.

"Также подозреваемый признался, что в арендованном гараже в Новосибирске хранит ещё одну партию наркотических веществ. В указанном фигурантом тайнике полицейские обнаружили 35 свертков, содержащих наркотические вещества амфетамин и кокаин общей массой более 170 граммов", – рассказали в ведомстве.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ или их аналогов". Злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы. Правоохранители продолжают расследование.