Лига чемпионов. "Аталанта" без Миранчука сыграла вничью с "Аяксом"

В Старом Свете накануне завершилась первая серия матчей второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Итальянская "Аталанта" в рамках турнира группы "D" принимала "Аякс" из Нидерландов. Россиянин Алексей Миранчук на поле не вышел, а его клуб довольствовался домашней ничьей – 2:2.

Итальянская "Аталанта", за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, в рамках группового этапа Лиги чемпионов принимала "Аякс" из Амстердама. Наш игрок в составе хозяев не вышел, а матч получился интересным и результативным: гости вели 2:0, но хозяева отыгрались – 2:2.

Напомним, что стартовали соперники в Лиге чемпионов по-разному: "Аталанта" в гостях разгромила аутсайдера группы "D" датский " Мидтьюлланд " (4:0), а чемпион Нидерландов дома уступил английскому "Ливерпулю" (0:1). Так что для голландцев игра в Италии в определенном смысле была "моментом истины".

"Аякс" именно с этим настроем и начал встречу. После довольно затяжной разведки Тадич с пенальти и Траоре к концу первого тайма вывели гостей вперед – 2:0. У итальянского клуба первые 45 минут почти ничего не получалось с стадии атаки.

Однако, тренерских штаб "Аталанты" не стал ничего менять в составе в перерыве и игроки основы быстро оправдали доверие: две гола Сапаты, забитые в первые четверть часа второго тайма, сделали счет 2:2. Конечно, хозяевам хотелось выиграть, но не менее того и гости желали сохранить для себя хотя бы очко. Так что до конца матча соперники не смогли изменить результат.

В другом матче группы "Ливерпуль" предсказуемо выиграл у скромного "Мидтьюлланда" – 2:0. В группе "D" лидирует английский клуб, набравший 6 очков. У "Аталанты" – 4 турнирных балла, у "Аякса" – 1 очко, датский аутсайдер проиграл обе стартовые встречи ос счетом 0:6.