Нарушений не выявлено: в Сочи проверили мини-отели на требования Роспотребнадзора

В Сочи проверили мини-отели на требования Роспотребнадзора. Проверяли наличие масок и перчаток персоналом, а также дезинфицирующих средств и устройств для обеззараживания воздуха в номерах, а еще – качество и частоту уборки помещений.

В Сочи проверили соблюдение требований Роспотребнадзора в отелях вместимостью до 50 номеров. Участники рейда проконтролировали использование масок и перчаток персоналом, наличие дезинфицирующих средств и устройств для обеззараживания воздуха в номерах, а также качество и частоту уборки помещений.

Особое внимание экспертные группы уделили ресторанам и кафе при мини-отелях, соблюдению социальной дистанции посетителями и расстановке столов.
Все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора, которые предъявляются к объектам размещения, выполняются в полном объеме, нарушителей практически нет, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

"Если и возникают какие-то ситуации, мы на них сразу реагируем. Благодаря этому гости чувствовали себя в безопасности в период летнего сезона", – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации г. Сочи Светлана Батяйкина.

В октябре загрузка номерного фонда курорта достигла 77%. Отдыхающих продолжают принимать более 1700 средств размещения.