Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Попова о новых мерах против COVID-19: настало время всем надеть маски

Наступает период, когда ношение масок обязательно, независимо от желания человека, предупредила главный санитарный врач России Анна Попова. Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что наступил период, когда ношение масок с 28 октября обязательна в местах, где скапливается более 50 человек.

Это не рекомендация, а обязанность, подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова, говоря о ношении всеми масок в транспорте, в лифтах, других местах скопления людей. Главный санитарный врач в интервью каналу "Россия 24" добавила, что более жесткие противоэпидемические меры нужно принимать из-за риска ухудшения эпидситуации в связи с коронавирусом COVID-19.

Наступает период, когда ношение масок обязательно, независимо от желания человека, предупредила Анна Попова. Ношение масок теперь с 28 октября обязательно по всей стране в местах, где скапливается более 50 человек.

А все остальные ограничения, пояснила Попова, перечисленные в постановлении Роспотребнадзора, рекомендованы российским субъектам в зависимости от эпидемиологической ситуации. Она также добавила, что в значительной части российских регионов наблюдается рост заболеваемости.

"Сезонный характер сегодня абсолютно четко демонстрирует, что у нас активизация эпидемического процесса идет во всех субъектах Российской Федерации", – подчеркнула главный санитарный врач России.