В Сочи помощнику президента Абхазии вынесен приговор за незаконное пересечение границы

Помощнику президента Абхазии Ахре Авидзба вынесен приговор за незаконное пересечение государственной границы России. Ему выписан штраф в размере 100 тысяч рублей.

Адлерский районный суд вынес приговор помощнику президента Абхазии Ахре Авидзба за незаконное пересечение государственной границы России, об этом сообщает Sputnik Абхазия.

Заседание суда состоялось в понедельник, 26 октября. Ахре Авидзба присудили штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступит в силу в течение десяти дней. За это время помощник президента Абхазии может обжаловать решение суда. Однако сам Ахра Авидзба заявил, что не намерен этого делать.

Видео, на котором мужчина на своем автомобиле протаранил ворота пропускного пункта на российско-абхазской границе, появилось в социальных сетях 7 августа. Тогда сотрудники службы пограничного контроля не пропускали Авидзбу в Абхазию за долги. Второго октября нарушитель был задержан Сочинским судом на десять суток по факту незаконного пересечения государственной границы. 11 октября Авидзбу освободили под подписку о невыезде, напоминает ГТРК "Вести Сочи".