Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Жириновский: запрет на работу ночных заведений нужно сохранить и после пандемии

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить работу ночных клубов и ресторанов с 23:00 до 6:00. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что эта мера должна остаться в силе и после пандемии коронавируса.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал рекомендацию Роскомнадзора закрывать на ночь все заведения общепита, клубы и дискотеки во время пандемии коронавируса. По мнению политика, такое ограничение следует оставить в силе и после пандемии.

"Молодец Роспотребнадзор. Впервые хвалю врача (главу ведомства Анну – ред.) Попову. Обязательно с завтрашнего дня тотальный масочный режим, и ночью все предприятия общественного питания будут закрыты с 23:00, – сказал Жириновский в эфире телеканала "Россия 24". – Я бы предложил сохранить навсегда – в 23 часа закрываются все клубы, дискотеки".

По мнению политика, ограничения нужно оставить в силе, потому что "зараза с нами навсегда" и потому что нынешняя пандемия "хуже, чем испанка 100 лет назад".

Ранее Роспотребнадзор постановил запретить в России развлекательные мероприятия с 23:00 до 6:00. Ограничения также касается услуг общественного питания. Помимо этого, ведомство рекомендовало всем россиянам носить маски в общественных местах.

Мэрия Москвы уже заявила, что в столице не будут закрывать ночные заведения. Там объяснили, что в Москве приняты меры по цифровому контролю за посетителями таких клубов и ресторанов. Любители ночных мероприятий на входе в заведение должны зарегистрироваться, чтобы в случае выявления среди них носителя коронавируса можно было связаться со всеми остальными посетителями и оповестить их о том, что они попали в зону риска.