Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Бердских бизнесменов за время пандемии оштрафовали на 500 тысяч рублей

В городе Бердске Новосибирской области организовали 55 рейдов, проверили 119 магазинов и 44 кафе. Бизнесменов оштрафовали на сумму порядка 500 тысяч рублей. Были обнаружены 32 грубых нарушения санитарных правил. Известно, что в дальнейшем рейды в Бердске продолжат организовывать.

В Новосибирской области в городе Бердске за время пандемии оштрафовали предпринимателей на сумму порядка 500 тысяч рублей. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба. За месяцы пандемии коронавируса в городе проверили 119 магазинов и 44 кафе во время 55 рейдов, пишет ГТРК "Новосибирск".

Специалист отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства Бердска Максим Шиляев отметил, что во время проверок эксперты обнаружили 32 грубых нарушения санитарных правил. В результате, два предприятия общественного питания закрыли. Работу прекратили киоск, специализирующийся на продаже шаурмы и кафе.

Чаще всего заведения получали штрафы из-за отсутствие дезинфицирующих средств и термометров. Также в магазинах и общепите отсутствовала или была повреждена разметка для соблюдения социальной дистанции. Известно, что в дальнейшем рейды в Бердске продолжат организовывать.