УФАС оштрафовало чиновницу Оренбурга за нарушения при реализации нацпроекта

Чиновницу Оренбургской области привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 40 тысяч рублей. Были заключены соглашения, которые нарушали требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Постановления еще не вступили в законную силу.

Прокуратура нашла нарушения со стороны мэрии Оренбурга при реализации дорожного нацпроекта. Были заключены соглашения, которые нарушали требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок, пишет ГТРК "Оренбург".

Прокурорская проверка установила, что в декабре 2019 года управление строительства и дорожного хозяйства мэрии Оренбурга заключило с ООО "ГП Дорстрой-Уфа" муниципальные контракты на капитальный ремонт четырех улиц. Это ул. Туркестанская, Аксакова, Комсомольская и ул. Правды. По ним на дорожные работы потребовалось 400 млн рублей. Сюда входила укладка нового асфальта, обустройство тротуаров, ливневок.

Однако были заключены и два дополнительных соглашения, которые нарушали требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Прокурор возбудил на начальницу управления административные дела. После чего УФАС России по Оренбургской области назначил чиновнице штраф в 40 тыс. рублей. Постановления еще не вступили в законную силу.