Школьники из Марий Эл приняли участие в фестивале "Вернуть детство"

Республику Марий Эл на окружном фестивале "Вернуть детство" представляли ребята из четырёх организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подведены итоги конкурса, в этом году он проводился в дистанционном формате.

Подведены итоги окружного фестиваля "Вернуть детство". В этом году он проводился в дистанционном формате. Республику Марий Эл представляли ребята из четырёх организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пишет ГТРК "Марий Эл".

Был организован просмотр декоративно-прикладных работ конкурса "Мастерок", а также всех концертных номеров конкурса "Звезды детства" по номинациям "Вокал", "Танец", "Художественное слово", "Оригинальный жанр".

В субботу 24 октября состоялась интерактивная игра "Ума палата" в режиме онлайн. А в воскресенье таким же образом прошло общее подведение итогов фестиваля. Призовые места в конкурсе художественного мастерства "Звезды детства" достались воспитанникам Октябрьского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Иван Пупенков занял 3 место в номинации "Художественное слово" со стихотворением "Замечательная мама". А трио частушечников победило в номинации "Оригинальный жанр".