Машинист с помощником на ходу передали полтонны ворованного топлива. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Криминальный квартет в составе машиниста, его помощника и двух безработных жителей Ржева предстанет перед судом после неудачной попытки похищения 490 литров топлива из локомотива. Момент передачи украденного горючего попал в объектив скрытой камеры, осуществлявшей оперативную съемку.

Полицейские обнародовали кадры оперативной съемки, запечатлевшие действия предприимчивых железнодорожников, решивших улучшить свое финансовое положение противозаконным способом. Видео было опубликовано в понедельник, 26 октября, после того, как уголовное дело по статье "Кража" передали в суд.

По данным правоохранителей, машинист эксплуатационного локомотивного депо Вязьма-Сортировочная Московской дирекции тяги и его помощник приняли выгодное "коммерческое предложение" двух безработных жителей Ржева.

Суть "бизнес-плана" заключалась в том, что железнодорожники экономят топливо на вверенном им локомотиве, затем перекачивают его в канистры и на ходу сбрасывают подельникам в заранее оговоренном месте.

Участники криминального предприятия были неприятно удивлены, когда выяснилось, что в том же самом месте их уже ожидали оперативники. Мужчин, приехавших забирать канистры с горючим, взяли с поличным, а машиниста и помощника – задержали после прибытия в пункт назначения.