Погба решил завершить карьеру в сборной Франции из-за слов Макрона


EPA

Футболист сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" Поль Погба рискует в скором времени завершить международную карьеру. 27-летний француз больше не хочет выступать за национальную команду после слов президента Франции Эммануэля Макрона.

Полузащитник сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" Поль Погба принял решение завершить свои выступления за национальную команду. На такое решение 27-летнего футболиста подтолкнули высказывания президента Франции Эммануэля Макрона.

Игрок французской сборной остался возмущен словами главы государства о недавнем убийстве 47-летнего учителя свободы слова Самуэля Пати. Макрон назвал это преступление "исламским террористическим актом". Как сообщает The Sun, исповедующего ислам Погба задели эти слова. Он считает слова президента страны оскорбительными для него самого и всех мусульман в целом.

На данный момент в активе Погба 69 сыгранных матчей за сборную Франции и 10 забитых голов. Вместе с командой он в 2018 году стал чемпионом мира. Это произошло на московском стадионе "Лужники". Французы обыграли Хорватию со счетом 4:2.