Калининградские учителя вошли в экспертный педсовет при Министерстве просвещения

Учитель истории и обществознания калининградской гимназии Светлана Сарапульцева и учитель английского языка "Школы будущего Зульфия Камалова вошли в экспертный педсовет при Министерстве просвещения. Для чего он создан? Какие перспективы видят в этом сами педагоги? Преподаватель 22 гимназии Калининграда Светлана Сарапульцева проводит урок по обществознанию в 10 классе. Тема — знание и познание...

Два калининградских педагога – учитель истории и обществознания гимназии Светлана Сарапульцева и учитель английского языка "Школы будущего" Зульфия Камалова – вошли в экспертный педсовет при Министерстве просвещения РФ.

Преподаватель 22 гимназии Калининграда Светлана Сарапульцева проводит урок по обществознанию в 10 классе. Тема — знание и познание окружающего мира. Обучение проходит в режиме двустороннего общения. В таком формате появляется возможность представить точку зрения каждому из учеников. Вместе с тем Светлана Анатольевна является завучем по учебно-воспитательной работе в старших классах.

Виктория Литомина, ученица 10 класса гимназии, рассказывает:

— Если ты где-то не услышал, она может повторить, если до кого-то не с первого раза дошло.

Анастасия Близниченко, ученица 10 класса добавила:

— Она общается на нашей волне и нам комфортно с ней. Она раскрытый. Нам не просто дают информацию. Нам интересно подносят, поэтому, нам интересно учить.

Профессиональный подход и отношение к детям стали определяющими в выборе педагога для работы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения, информирует ГТРК "Калининград". Эта новая структура позволит представлять интересы преподавательского сообщества. Чтобы стать членом Совета, необходимо было поделиться своими взглядами на развитие системы образования.

Первое заседание, в котором примет участие Светлана Сарапульцева, пройдёт в удобном для всех участников формате. Темой встречи станет работа педагогов в условиях эпидемиологической ситуации. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, его ведомство будет опираться во всех решениях на опыт и позицию учителей.