В Волгограде возбуждено дело против стрелявшего по подросткам


ГТРК "Томск"

В Волгограде следователи возбудили уголовное дело. Мужчина накануне стрелял из ружья с балкона по группе подростков.

В Волгограде проходит проверка после стрельбы по подросткам. Следователи возбудили уголовное дело, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Как стало известно, мужчина стрелял из ружья с балкона по группе подростков. 51-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство двух и более лиц. Уже удалось установить, что огнестрельное оружие официально было зарегистрировано на злоумышленника.

По версии следствия, накануне вечером во дворе дома на улице Ростовской между волгоградцем и компанией подростков возник конфликт.

"Мужчина решил наказать несовершеннолетних за то, что они, как ему показалось, нагрубили ему. Он поднялся в свою квартиру, расположенную на пятом этаже дома, взял охотничье ружье, зарядил его дробью, вышел на балкон и стал производить прицельные выстрелы в сторону молодежи. Школьники успели разбежаться, однако двое из них все же получили незначительные повреждения – ссадины головы, рук и ног", – сообщила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.