Тема:

Коронавирус 4 дня назад

COVID-19 в России: профилактика для граждан и новые ограничения

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусом Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики, которые доступны для каждого. А в ряде регионов ввели дополнительные ограничения.

В России за сутки выявлено еще 16 тысяч 700 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Таким образом, всего в стране от опасной болезни лечатся почти 350 тысяч человек. А выздоровели за сутки почти 8 тысяч пациентов, сообщает телеканал "Россия 24".

Роспотребнадзор напомнил россиянам о мерах профилактики. Эксперты считают, что нужно сохранять физическую активность и делать зарядку.

Регионы России вводят новые ограничения. Так, в Новосибирской области школьники сегодня уходят на двухнедельные каникулы. В Иркутской и Кемеровской областях дети продолжат учиться дистанционно. В Приморье ограничили работу ночных заведений общепита. Принимать гостей они будут только до полуночи.

Подобные меры действуют и в Петербурге. Там бары и рестораны теперь будут закрываться в 23 часа. В общественном транспорте назначен штраф за проезд без масок – 4 тысячи рублей.