Касаткина скакнула на 5 строчек вверх в обновленном рейтинге WTA


EPA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг теннисисток. Согласно его обновленной версии наибольший скачок среди российских теннисисток совершила Дарья Касаткина. Она поднялась на пять строчек вверх.

Российская теннисистка Дарья Касткина поднялась на пять строчек вверх в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на официальном сайте организации. Теперь 23-летняя россиянка располагается на 70-й позиции. В ее активе 985 рейтинговых очков.

Ее скачок по рейтингу стал самым большим среди всех российских теннисисток. Это произошло после ее выступлений на турнире в чешской Остраве, где она прошла во второй раунд.

Первой ракеткой России по-прежнему остается Екатерина Александрова, имеющая 1775 очков и 33 строчку мирового рейтинга. Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова остались на прежних местах – 33 и 36 соответственно. На одну строчку рейтинга поднялась Вероника Кудерметова (46), Анна Блинкова (60), Варвара Грачева (95) и Анастасия Потапова (98).

В тройке лучших изменений не произошло: первым номером рейтинга все также является австралийка Эшли Барти (8717), второе место – у румынки Симоны Халеп (7255), а третье – у японки Наоми Осаки (5780).