Квят назвал причину неудачного выступления на Гран-при Португалии

Twitter / Даниил Квят

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят остался недоволен гонкой "Формулы-1" на Гран-при Португалии. Россиянин, финишировавший 19-м, заявил, что у его болида обнаружились проблемы с шинами.

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал результат гонки на Гран-при Португалии. По словам россиянина, еще на первых кругах у него возникли проблемы с шинами, из-за чего ему не удалось достойно финишировать.

"Это была плохая гонка. Уже после первого круга я был в плохой позиции. Что-то произошло с шинами, словно они недостаточно нагрелись. Мне приходилось бороться со сцеплением. Необходимо проанализировать случившееся", – приводит слова Квята пресс-служба команды.

Напомним, что российский пилот занял 19-е место на Гран-при Португалии. Победу в гонке одержал британец Льюис Хэмилтон, для которого она стала рекордной в "Формуле-1".