Появились кадры, сделанные на борту аварийного танкера в Азовском море

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
Telegram

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Утечки топлива нет, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц – специалисты разбираются в обстоятельствах ЧП на борту "Генерала Ази Асланова", а спасатели продолжают поиски членов экипажа, пропавших без вести.

Следственный комитет обнародовал кадры, сделанные на борту танкера "Генерал Ази Асланов", где вечером в минувшую субботу, 24 октября, произошло ЧП.

Напомним, что накануне в акватории Азовского моря загорелось и взорвалось судно. По версии правоохранителей, вспыхнула легковоспламеняющаяся жидкость "Нафта", находившаяся во втором грузовом танке.

К счастью, большую часть команды получилось эвакуировать, однако не удалось найти трех человек – боцмана, матроса и практиканта, оказавшихся за бортом. Их поиски велись всю ночь и продолжились утром, осмотрено уже 400 квадратных километров.

Известно, что танкер был отбуксирован к берегу, где его осматривают специалисты. По последним данным, утечки топлива удалось избежать.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц.