Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Сергей Собянин: появилась надежда на снижение динамики заболеваемости COVID-19

В интервью на телеканале "Россия 1" мэр Москвы Серей Собянин сообщил, что прошедшие две недели дают надежду на снижение динамики заражений коронавирусом в столице.

Как сообщил мэр Москвы Серей Собянин в интервью на телеканале "Россия 1", две прошедшие недели дают надежду на снижение динамики заражений коронавирусом в столице.

По его словам, с одной стороны, минувшие две недели выявили рекордные объемы заболеваемости коронавирусной инфекцией и госпитализаций, с другой дают надежду на то, что динамика будет снижаться. Градоначальник отметил, что темп роста заражений коронавирусом замедлился, и это может говорить о том, что столица подходит к пику заболеваемости и выходит на плато.

Как сообщалось, в настоящее время Москва по-прежнему находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом и число выявляемых случаев в последнее время растет. В связи с этим мэр столицы ввел ряд профилактических мер, среди которых: переход части школьников на дистанционное обучение, перевод 30 процентов сотрудников предприятий и организаций на удаленную работу, рекомендации гражданам старше 65 лет и жителям Москвы с хроническими заболеваниями не выходить из дома без необходимости.