Тема:

Коронавирус 3 дня назад

"Йокерит" не сыграет с "Автомобилистом" и "Витязем" из-за новых случаев заражения COVID


metaratings.ru

Континентальная хоккейная лига решила отменить два матча "Йокерита" в регулярного чемпионате против "Автомобилиста" и "Витязя". После возвращения с выездных матчей у "джокеров" выявлено четыре положительных теста на коронавирус.

Ближайшие два матча финского клуба "Йокерит" против "Витязя" и "Автомобилиста" отменены решением Континентальной хоккейной лиги. В команде выявлены четыре случая заражения коронавирусом. Команда села на карантин.

Накануне хоккеисты "Йокерита" вернулись с серии выездных матчей против "Сибири", "Амура" и "Барыса". "Джокеры" обыграли сибиряков (4:3), проиграли на Дальнем Востоке (1:4), но турне завершили победой в Казахстане (5:4, ОТ).

На официальном сайте КХЛ опубликовали сообщение по ситуации с "Йокеритом": "После возвращения с выездного матча клуб прошел тестирование. По его результатам четверо представителей сдали положительные тесты на коронавирус. Вся остальная команда, находившаяся в поездке, отправлена на карантин в соответствии с требованиями местных властей".

"Лига решила отменить матчи "Йокерит" – "Автомобилист" и "Йокерит" – "Витязь", которые были запланированы на на 26 и 28 октября соответственно".

Решение по результатам данных матчей КХЛ сообщит дополнительно.