Собянин анонсировал скидки в метро


Global Look Press

На Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро можно будет проехать со скидкой до 50 процентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Акция будет действовать в утренний час пик.

За поездки на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро вне часа пик будут действовать скидки до 50 процентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Цель эксперимента – снизить нагрузку в утренний час пик и дать возможность пассажирам соблюдать социальную дистанцию.

Акция продлится со 2 ноября до 2 июля 2021 года. Сниженный тариф будет действовать для пассажиров, которые войдут на любую станцию двух линий с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15.

Также Собянин сообщил, что в 2022 году в в "Текстильщиках" будет создан крупный транспортно-пересадочный узел. Он будет обслуживать особую экономическую зону "Технополис "Москва", автозавод "Рено", соседние районы и предприятия. В состав ТПУ войдут станции "Текстильщики" фиолетовой линии метро и МЦД-2, а также будущая станция "Текстильщики" Большой кольцевой линии, сообщается на сайте мэра столицы.