Гонщик Haas Магнуссен может продолжить карьеру в серии IndyCar


autosport.com

Формулическая команда Haas по окончании сезона-2020 расстанется с обоими призовыми пилотами французом Роменом Грожаном и датчанином Кевином Магнуссеном. Последний не сильно расстраивается и сообщил журналистам, что готов попробовать свои силы в гоночной серии IndyCar в США.

Датский гонщик формулической команды Haas Кевин Магнуссен по окончании сезона покинет состав "конюшни" и, возможно, станет пилотом американской гоночной серии IndyCar. Спортсмен не исключил такого варианта развития своей карьеры, сообщив, что в США выступал его отец.

"Мне всегда был интересен IndyCar, – цитирует Магнуссена издание Autosport.Com. – Мой отец выступал в американской серии в 1990-е годы и я приезжал на гонки с ним, когда был маленьким. Я всегда считал, что это очень круто, и мне хотелось бы однажды попробовать".

Датчанин, впрочем, понимает, что в данный момент весь автоспорт под ударом из-за тяжелых времен: "Заключить хорошую сделку непросто. Посмотрим. Я не говорю "нет" различным вариантам и не говорю, что это невозможно, но все будет довольно сложно".

Американская команда "Формулы-1" Haas полностью поменяет состав пилотов перед сезоном-2021: накануне "конюшня" объявила о завершении сотрудничества с Магнуссеном и французом Роменом Грожаном, которые выступали за американский коллектив на протяжении последних четырех сезонов.