В Магадане завели уголовное дело за хранение 2,5 килограммов золота

В незаконном хранении драгоценного металла в крупном размере на территории Магаданской области и его перевозке обвиняют жителя Екатеринбурга. Злоумышленник добыл золото общей массой свыше двух с половиной килограммов стоимостью более 10 миллионов рублей.

За хранение 2,5 килограммов драгоценного металла стоимостью более 10 миллионов рублей завели уголовное дело на временного жителя Магадана, пишет ГТРК "Магадан".

В незаконном хранении драгоценного металла в крупном размере на территории Магаданской области и его перевозке обвиняют жителя Екатеринбурга. Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд.

"По версии следствия, обвиняемый прибыл на территорию Сусуманского района с целью добычи драгоценного металла без разрешительных документов, где с апреля по июль текущего года добыл золото общей массой свыше двух с половиной килограммов стоимостью более 10 миллионов рублей, которые в последующем незаконно перевез в город Магадан и незаконно хранил по месту своего временного проживания", – рассказала Анастасия Паскова, помощник прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ.

Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками УФСБ России по Магаданской области. Драгоценный металл изъят из незаконного оборота.