В башкирском поселке на пожаре погибла молодая семья с ребенком

Семья из трех человек, в том числе маленький ребенок, погибла на пожаре в Уфимском районе Башкирии. Огонь полностью охватил весь садовый домик, людей спасти не удалось.

Жертвами страшного пожара в Уфимском районе Башкирии стали молодые родители и их маленький ребенок. Возгорание в садовом домике СНТ "Вита" в поселке Лебяжий произошло сегодня ночью, сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Сигнал тревоги поступил в 2:17. На место немедленно выехали сотрудники МЧС России и другие экстренные службы. Выяснилось, что огонь охватил весь бревенчатый дом площадью 16 квадратных метров. В 3.06 открытое горение удалось ликвидировать, в 5.53 тушение полностью завершилось. К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли проживавшие в доме: мужчина 1990 г.р., женщина 1994 г.р. и ребенок 2015 г.р..

В тушении пожара участвовали 39 человек и 18 единиц техники. На месте ЧП также побывал начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Латыпов. Сейчас расследуются все обстоятельства произошедшего. Затем будет установлена причина возгорания. Свою работу продолжают эксперт испытательной пожарной лаборатории, дознаватель МЧС и следственно-оперативная группа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасатели в очередной раз призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Номер вызова службы спасения – 112.