Тема:

Коронавирус 2 дня назад

МЧС проводит дезинфекцию транспорта и мест массового скопления людей

В Омской области и Республике Алтай силами МЧС проводится дезинфекция на транспорте. Обрабатываются также места массового скопления людей. Для этого используется химикат, безопасный для людей и животных, но губительный для вирусов.

Сотрудники МЧС продолжают мероприятия по дезинфекции объектов транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления людей, сообщает телеканал "Россия 24".

Так, в Омской области сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ежедневно проводят обработку остановочных пунктов, парков, скверов и других объектов, где бывает много людей. Сегодня обработаны 30 остановочных комплексов и два сквера.

В Республике Алтай пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Алтай обрабатывают дезинфицирующим раствором места общего пользования. Обрабатываются остановочные павильоны, входы в торговые центры, уличные спортивные площадки и другие объекты с массовым скоплением людей. Сотрудники используют хлорсодержащий раствор, безопасный для людей и животных, но эффективно дезинфицирующий поверхности.