Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Переход школ на "дистанционку" не повлиял на сетевые нагрузки в России

Провайдеры России не зафиксировали резкого увеличения нагрузки на сети в связи с переходом ряда школ на "удаленку". Дистанционный режим обучения и досрочные длительные каникулы стали очень актуальны в регионах РФ в связи с увеличением числа заразившихся коронавирусом.

Российские провайдеры не видят резкого роста нагрузки на сети из-за перехода части школ на дистанционный режим обучения. Как говорят в компаниях, даже в случае увеличения трафика стабильная работа в сети Интернет будет обеспечена.

Дистанционный режим, а также досрочные длительные каникулы стали актуальны в разных регионах России, так как растет число выявленных случаев заражения коронавирусом, сообщает телеканал "Россия 24".

По последним данным оперативного штаба, только за последние сутки диагноз "коронавирус" поставили еще почти 16 тысячам человек, а всего с начала пандемии инфекцию подхватили без малого полтора миллиона жителей страны.

Среди регионов по этому показателю лидирует Москва. Что касается погибших, по новым сведениям из столичного оперштаба, минувший день унес жизни еще 62 человек. Общее число жертв коронавируса COVID-19 в Москве превысило 6 200.