Выпивший пассажир превратил в шоу свое задержание на станции московского метро

Полицейские волоком затащили на эскалатор буйного пассажира московского метро, который подрался в вагоне с другим "мальчиком".

Выпитые на пустой желудок 250 граммов водки сыграли злую шутку с 21-летним москвичом: сначала он сцепился с другим пассажиром в вагоне метро, а затем взялся отбиваться от полицейских. Буян попал в объектив нескольких камер наблюдения.

Стычка в вагоне произошла около трех часов дня 21 октября, когда состав отправился от станции "Охотный ряд". На "Лубянке" не собиравшихся драться, но при этом громко кричавших молодых людей уже ждали стражи порядка. Один из участников конфликта и не думал успокаиваться, а его задержание превратилось в настоящее представление, зрители которого сопереживали главному герою.

На кадрах видно, что молодой человек отказался передвигаться на своих двоих, то и дело падал на пол и истошно орал. В итоге его волоком доставили в отделение, а потом в больницу. Впрочем, врачи побоев на теле не обнаружили, зато констатировали опьянение пассажира.

Молодого человека ждет административный арест за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Не исключено, что он станет фигурантом уголовного дела по факту применения силы в отношении стражей порядка.