Жителю Мурманска предъявлено обвинение в нападении на детей

В Мурманской области мужчину, ограбившему подростков, заключили под домашний арест. Злоумышленник похитил имущество общей стоимостью 38 тысяч рублей. Следствие продолжается. 

Под домашний арест заключили мужчину, который ограбил подростков в Мурманске, пишет ГТРК "Мурман". По данным следствия, это произошло 9 октября этого года. Злоумышленник напал на детей на улице Калинина. Направив на одного из них нож и угрожая расправой, он потребовал отдать ценные вещи.

"В вечернее время 9 октября 2020 года, злоумышленник, находясь у д. 46 по ул. Калинина в городе Мурманске, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения имущества, подошел к несовершеннолетним. Он направил нож в область груди одного из них, а также потребовал передать имущество подростков, после чего похитил имущество общей стоимостью 38 тысяч рублей, с которым скрылся с места совершения преступления", – сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Имущество подростков изъято, а северянину предъявлено обвинение. Отмечается, что мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности. Следствие продолжается.