Орловские спасатели вывели из леса троих людей

В Орловской области накануне спецслужбы два раза выезжали на поиск потерявшихся в чащобе людей. В первый раз это была женщина, а во время второго выезда спасатели выступили навигатором для супружеской пары.

В Орловской области сотрудники МСЧ вывели из леса троих людей, пишет ГТРК "Орел". Накануне они два раза выезжали на поиск потерявшихся в чащобе людей. В обоих случаях люди сами попросили о помощи через сотовую связь.

С помощью сигналов спецтехники удалось оперативно найти потерявшихся – в первый раз это была женщина, а во время второго выезда спасатели выступили навигатором для супружеской пары.

Сотрудники МЧС напоминают о мерах предосторожности при походе в малознакомую местность. Необходимо предупредить родных и сказать, куда и по какому маршруту вы пойдете, удостоверьтесь, что в кармане лежит заряженный телефон, одевайтесь в приметную одежду.

Свяжитесь со спасателями по номеру "101" , изложите ситуацию и четко выполняйте советы оператора. Главное, как отмечают спасатели, не впадать в панику – говорится в публикации сайта регионального МЧС.