Жительнице Костромы выплатят 135 тысяч за сломанную в автобусе руку

Пострадавшей жительнице Костромы выплатят компенсацию за физический и моральный вред в размере 135 тысяч рублей. В сентябре прошлого года 59-летняя пассажирка автобуса упала из-за резкой остановки транспорта и получила перелом локтевой кости со смещением.

В Костромской области в ходе судебных разбирательств пострадавшей в городском транспорте выплатят компенсацию в размере 135 тысяч рублей, пишет ГТРК "Кострома".

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, инцидент произошёл в сентябре прошлого года. Водитель рейсового автобуса в областной столице не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей машины и врезался в неё сзади. 59-летняя пассажирка автобуса упала и получила перелом локтевой кости со смещением.

Водитель автобуса был признан виновным по административной статье ч.2 ст.12.24 КоАП РФ и получил штраф в 12 тысяч рублей. Пострадавшая решила добиваться компенсации через суд в гражданско-правовом порядке. Моральный вред с учётом 3-месячного лечения и последующей длительной реабилитации женщина оценила в 300 тысяч рублей.

В результате с транспортного предприятия, которое ответственно за действия водителя, взыскано 100 тысяч рублей за моральный вред, а также 25 тысяч за неисполнение требований в добровольном порядке и 10 тысяч на компенсацию судебных расходов.

Добавим, решение суда в законную силу пока не вступило, у сторон остаётся месяц на его обжалование.