В Омске водитель за два месяца нарушил ПДД на 250 тысяч рублей

Омский автомобилист нарушал ПДД, рассчитывая уйти от наказания. За два месяца езды он заработал штрафов на 250 тысяч рублей. Оказывается еще в августе он продал автомобиль и сам лично снял его с учёта в Госавтоинспекции. Но вот ездить на нём продолжил.

В Омске автомобилист нарушал ПДД, думая что его не накажут. Мужчина за два месяца езды заработал штрафов на 250 тысяч рублей.

Как сообщили в ГИБДД, ещё в августе владелец немецкой иномарки продал автомобиль и сам лично снял его с учёта в Госавтоинспекции. Но вот ездить на нём продолжил. Причём передвигался по городу мужчина грубо нарушая правила дорожного движения. Неоднократно было зафиксировано превышение скоростного режима более, чем на 80 км/ч. Часть нарушений попала в объективы камер видеонаблюдения.

На кадрах водитель просто выезжает на встречную полосу и даже не дожидаясь зеленого сигнала светофора, едет дальше. В распоряжении ГТРК "Иртыш" оказались и фотографии, где автомобилист не стесняется в жестах. Он был задержан экипажем ДПС. Все нарушения, а их за 2 месяца накопилось 124, общая сумма штрафа составила 266 тысяч рублей, вручены водителю.

Теперь объяснять своё поведения мужчине придётся в суде – сотрудникам ГИБДД он уже рассказал, что после сделки покупатель вернул ему машину.